Необходимость удостоверения нотариусом проведения собрания акционеров - что делать, если пропущена процедура?

• г. Челябинск

Провели собрание акционеров и не знали что нужно присутствие нотариуса для удостоверения факта проведения собрания. Что теперь делать? Собрание не правомочно? Или наоборот?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! При таких обстоятельствах рекомендую повторно организовать и уже в присутствии нотариуса провести внеочередное общее собрание акционеров ЗАО, на котором утвердить и/или повторно проголосовать по вопросам предыдущего Общего собрания акционеров, решения которого, увы, не имеют юридической силы.

Примечание: ошибиться не грех, грех - повторить ту же ошибку.