Права и привилегии сына при прописке в неприватизированной квартире - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Мой сын хочет прописать своего сына (11 мес) в нашу квартиру НЕприватизированную. Он сам в ней прописан, невестка - в др квартире. Какие будет иметь права (и в браке, и в случае развода) , привилегии и т.п. на нашу квартиру, долю, часть невестка, при условии квартира приватизирована и при условии, что не приватизирована. Заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый вечер!

ребенок будет иметь право собственности в результате приватизации. Супруга ни в браке, ни при расторжении брака, прав на долю в квартире иметь не будет.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Не в приватизированной квартире, ни в муниципальной Ваша невестка никаких прав иметь не будет.

Спросить
Пожаловаться

Сын хочет прописать своего сына 1 год в нашу 2-х комн квартиру. Сын в ней прописан, невестка прописана в другой квартире. Какие она будет иметь права и в браке, и в случае развода на нашу квартиру, при условии, что квартира НЕ приватизирована. И потом возможна ли выписка ребенка с пропиской во вновь купленную 1 комн квартиру? Спасибо!

Квартира приватизирована на мужа и жену. Сын с невесткой живет с ними. Сын прописан в этой квартире - невестка - нет. Если прописать невестку в этой квартире, будет ли она в случае развода с сыном иметь право на часть квартиры? Спасибо.

При разводе и разделе имущества бывший супруг хочет долю от квартиры. Квартира приватизирована на меня и сына (сын от первого брака не усыновлённый), супруг прописан в этой квартире. Какие имеет права супруг после развода на квартиру? И какие права имею я?

У нас приватизированная квартира. Прописаны 4 человека - я, муж, сын и дочь. Приватизация квартиры в равных четырёх долях. Сын женился. Невестка (прописана в другой квартире со своей мамой) скоро будет рожать. Если мы пропишем внука в своей квартире, то какое право ребенок будет иметь на квартиру? У каждого будет 1/5 доли? Или малыш будет прописан на долю своего отца (нашего сына)?

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Есть квартира в моей собственности. Прописан сын. У него рождается ребенок. Невестка не прописана. Какие права на квартиру будет иметь моя невестка и (отдельно) моя внучка при их разводе в случае прописки внучки в квартиру. Что я как собственник квартиры потеряю в случае их развода. Права внучки при ее прописке. Могу ли я отказать в прописке внучки.

Я единственная собственница квартиры. Мой сын прописан в моей квартире. Невестка и сын хотят прописать своего новорожденного ребенка ко мне в квартиру. Сын и невестка проживают на площади невестки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны я, жена, наш сын и невестка. Владельцами квартиры являюсь я и моя жена (равные доли). В случае развода сына с невесткой имеет ли право она на часть квартиры? (Квартиру мы приобрели до женитьбы сына)

Может ли невестка отсудить часть квартиры? У меня в собственности приватизированная квартира, в которой прописана я и мой сын. сын полгода назад умер, и теперь невестка грозится отсудить квартиру. Сын в приватизации не участвовал. Сама невестка в квартире не проживала, не прописана. У сына и невестки есть общий сын. спасибо.

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение