Права и привилегии сына при прописке в неприватизированной квартире - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Мой сын хочет прописать своего сына (11 мес) в нашу квартиру НЕприватизированную. Он сам в ней прописан, невестка - в др квартире. Какие будет иметь права (и в браке, и в случае развода) , привилегии и т.п. на нашу квартиру, долю, часть невестка, при условии квартира приватизирована и при условии, что не приватизирована. Заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый вечер!

ребенок будет иметь право собственности в результате приватизации. Супруга ни в браке, ни при расторжении брака, прав на долю в квартире иметь не будет.

Всего доброго,

Не в приватизированной квартире, ни в муниципальной Ваша невестка никаких прав иметь не будет.