Я сижу в декретном отпуске должны ли мне в этом году оплатить очередной отпуск?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Чтобь претендовать на очередной отпуск вы должны выйти из декретного отпуска.ТК РФ не предусматривает возможность одновременного нахождения в разных отпусках

Что значит должны?

Если вы подадите заявление о предоставлении отпуска в соответствии со ст. 260 ТК РФ, то его предоставят и оплатят.