У меня отпуск с 10 июля... на три недели... могу ли я уволиться во время отпуска? Будет ли у меня отработка 2 недели?

• г. Минеральные Воды

У меня отпуск с 10 июля... на три недели... могу ли я уволиться во время отпуска? Будет ли у меня отработка 2 недели?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, Ирина! Вы можете подать заявление об увольнении находясь в отпуске.

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ срок 14 дней начнется на следующий день после получения работодателем заявления.

Скажите пожалуйста, а отпуск как будет оплачиваться в этот период-полностью? т.к у меня остается ещё три недели в сентябре... и что делать если мне заведующая откажется подписывать заявление??спасибо!

Отпуск в период предупреждения оплатится полностью.

В день увольнения вам обязаны выплатить компенсацию неиспользованного отпуска.

и что делать если мне заведующая откажется подписывать заявление??

- Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято....что это значит? какое подтверждение? спасибо!

Обычно подается заявление в двух экземплярах.

На втором секретарь директора ставит отметку о принятии.

Вот с этого момента и потекли 14 суток предупреждения.

Если так не получается, то заявление отсылается ценным письмом с описью вложения и обратным уведомлением.

Отметка на обратном уведомлении о получении письма и является датой отсчета.

У нас в дет. саду только Заведующая и бухгалтерия..всем по вопросам финансов и отпусков занимается Заведующая.... она всегда принимает заявления на отпуск только в одном экземпляре....что делать со вторым? как узнать каким числом она поставит отметку о принятии заявления...

Ирина Юрьевна, направьте заявление заказное письмо с уведомлением о вручении. На следующий день после получения письма, начинает течь 2-х недельный срок.

У заведующей будет экземпляр, а у Вас талон уведомления о вручении, подтверждающий факт получения этого заявления Вашим руководителем. Этого будет достаточно