Возможно ли и как уменьшить размер алиментов на дочь, проживающую с бабушкой, до 25% при выплате 50% от заработной платы на основании мирового соглашения от 2005 года?

• г. Киров

Знакомый выплачивает алименты на дочь, которая проживает вместе с бабушкой, на основании мирового соглашения от 2005 года в размере одного МРОТ, которые подлежат индексации. С 01 января 2009 года это почти 50 % от заработной платы, которую он получает. У него на иждивении еще несовершеннолетняя дочь, проживающая вместе с ним. Возможно ли уменьшить размер алиментов до 25%?

И как это делается? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваш знакомый может обратиться с заявлением в мировой суд об уменьшении размера алиментов, так как на его иждивении находится еще один несовершеннолетний ребенок.

Уважаемая, Наталья! У Вашего знакомого, что зарплата 200 руб. в месяц? Дело в том, что 1 МРОТ для алиментов равен -100 руб.