Проблемы с задолжностью в съемной квартире - угрозы хозяина и возможные последствия

• г. Новосибирск

Меня зовут Дмитрий. У меня такая ситуация. Проживал в съемной квартире до тех пор пока не появились проблемы с деньгами и появилась задолжность. Хозяин квартиры потребовал написать расписку на сумму которую я должен и съехал с квартиры. До сих пор не вернул так не было возможности. Он угрожает, что засадит за решетку. Такое вообще возможно ведь по сути никакого правонарушения не было?

Ответы на вопрос (2):

Посадить Вас за решетку никто не сможет, в Ваших действиях нет состава преступления и нет состава правонарушения. Хозяин с Вашей распиской можэет обратиться с иском о взыскании с Вас денежных средств в суд

А сумму в два раза больше, чем долг может получить? Просто про иск он говорил и обещал, что вернет в двойном размере!