Неизвестный хозяин - Как узнать владельца затопленной квартиры и действовать эффективно?

• г. Казань

Обрый день!

Затопили квартиранты. Проблема в том, что хозяин квартиры неизвестен.

В правлении нет его контактов. Счет-фактура приходит на старого хозяина (он скорее всего умер, так как по примерным расчетам ему больше 95). Квартира возможно не была приватизирована.

Кто-то сдает квартиру иностранцам, но они в последнее время на контакт не идут, дверь никогда не открывают.

По поводу шума обращались в полицию год назад. Дежурный полицейский застал одного мигранта из Сирии (проживает большее количество). У него оказались проблемы с ФМС.

Зарегистрирован он был по другому адресу (возможно адрес тех кто сдает). Оштрафован на 500 р. По линии фмс также были проблемы, он платил штраф.

Хозяин никакой ответственности в итоге не несет. Сдается квартира неофициально. Квартирант факт съёма квартиры не скрывал.

В правлении документов на право собственности на квартиру никто не видел. По поводу затопления составлен акт. Пригласить квартирантов или хозяина нет никакой возможности.

Есть ли возможность у правления узнать собственника квартиры?

Как эффективнее действовать в такой ситуации? Вопрос больше касается выяснения владельца квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заказать выписку из ЕГРП на данный объект недвижимости. Стоимость 200 р., срок готовности данной справки 5 рабочих дней. В неё Вы сможете узнать кто является собственником данной квартиры.