Что будет, если не явиться на военные сборы 2015 после прохождения службы в армии? Как избежать такой повестки?

• г. Кореновск

Я служил в армии с 2009 по 2010, сегодня на работу прислали повестку с военкомата, о призыве граждан находящихся в Запасе, на военные сборы 2015. Я расписался в ней, что будет если я не приду в указанный срок? Я же служил, имею я право не идти? Как избежать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На военные сборы призываются граждане, которые уже служили и находятся в запасе.

Основания для освобождения от военных сборов см. ст. 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

С уважением, А.В. Сычиков.