Страховая решает выплатить полную стоимость минус износ, т.к. с подорожанием доллара ремонт больше 70% застрахованой суммы.

• г. Санкт-Петербург

Застрахован по КАСКО в рублях, попал в ДТП, других участников нет. Страховая решает выплатить полную стоимость минус износ, т.к. с подорожанием доллара ремонт больше 70% застрахованой суммы. Автомобиль куплен в долларовый кредит, прошёл почти год выплат, но на данный момент получается, что я остаюсь и без машины и ещё должен банку. Всё ли верно?

Ответы на вопрос (1):

Если машина признана тотальной и при этом она вредитная, то страховая компания выплачивает банку страхову сумму, если она превышает вашей задолжности перед банком то остаток страховой сумму будет перечислен вам