Как обжаловать неправомерное решение мирового судьи по взысканию долга по кредиту?
₽ VIP

• г. Калининград

Ув. юристы! У меня такая проблема. Банк подал исковое заявление мировому судье по взысканию долга по кредиту. Было заседание. Я предоставила суду все справки и док-ты подтверждающие моё тяжёлое финансовое положение (я разведена, несовершеннолетний ребёнок на иждивении, работа с з/п в 6 000 руб). Судья даже не стала смотреть мои док-ты. Также я ссылалась на 404 статью ГК РФ и предоставила отзыв на исковое. Вообщем судья вынесла решение взыскать всю сумму до копеечки, аргументировав тем, что в договоре всё прописано, я договор подписывала, а снизить штрафы, проценты и нейстойки в связи с моим тяжёлым материальным положением - это абсурд. Заседание прошло очень быстро, и такое ощущение, что решение у неё уже было заготовлено заранее, т.к. в совещательной комнате она была всего минут пять. Права ли была судья? У меня есть 10 дней для обжалования решения. Стоит ли его обжаловать или нет и куда? Как можно добиться снижения всех этих штрафов и неустоек? Сколько будут высчитывать с меня приставы? Посоветуйте пожалуйста? С уважением.

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть право на обжалование решения суда. На это у Вас 10 дней. Шансов отменить решение суда немного. Приставы берут за свои услуги - 7% от взыскиваемой суммы.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Наталья! При рассмотрении дела в суде по взысканию кредита никакие доводы о материальном положении не принимаются.Вы могли бы ПРОСИТЬ о расрочке платежа или реструктуризации долга банк ДО СУДА.