Какие штрафы, взыскания может наложить на работника (будучи матерью-одиночкой), как можно отстоять свои права?

• г. Вологда

Какие штрафы, взыскания может наложить на работника (будучи матерью-одиночкой), как можно отстоять свои права?

Ответы на вопрос (4):

Такие же, как и остальным работникам. В этом случае разницы нет.

Если только не идет речь об увольнении. Там есть определенные гарантии, например при сокращении.

Штрафы вообще не предусмотрены Трудовым кодексом.

Внутренние правила и устав компаний, скорее наверно предусматривают. Спасибо.

Локальные нормативные акты противоречить ТК не могут.