Дочь взяла кредит и сменила место жительства - Как решить проблему с взысканием долга?

• г. Краснодар

Дочь взяла кредит в апреле 2014 года на сумму 11000 руб и уехала в другой город, по адресу ее и нашей прописки приходят письма о взыскании долга + комиссия+ штраф на 77000 руб от коллекторской фирмы. Договора у нас нет, дочь на звонки не отвечает. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Ответ Искендерова Э.Э. не соответствует Вашему вопросу.

Коллекторы не имеют права предъявлять Вам какие-либо претензии. Вы не отвечаете по долгам своей дочери.