Соседи против - Ресторан, шум и проблемы с закрытием.

• г. Кингисепп

Мы взяли в аренду двухэтажное здание в аренду, на втором этаже я открыл ресторан, первый пока в ремонте. В субботу 4 июля была проведена реп-вечеринка. Наше здание сняли на видео как орет громко музыка. Жители рядом стоящего дома собирают подписи о закрытии ресторана.

А вопрос такой-могут нас закрыть после того как соберут подписи. И по каким еще причинам могут закрыть?

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могут приостановить деятельность в административном порядке по результатам проверки. Во-первых, неясно, какие помещения на первом этаже (по правилам, в этом случае первый этаж должен быть нежилым). Во-вторых, проверяющие из Роспотребнадзора всегда найдут основания для как минимум выдачи предписания. Санитарные нормы и требования к предприятиям общественного питания таковы, что соблюдать их полностью - просто невозможно.