Молодой человек, имеющий две предыдущие судимости, может ли получить условный срок, не погашая предыдущие судимости?

• г. Тюмень

Молодого человека ранее осуждали 2 раза. Пепвый раз отбывал срок по краже, второй раз условка по краже. Попал в третий раз, осуждают по статьям 166 ч 1, 158 ч 1, 161 ч 1. Но потерпевший претензий не имеет. Могут ли в этот раз дать условный срок, если не погашен предыдущий?

Ответы на вопрос (1):

При наличии неотбытого испытательного срока, согласно ч. 4 ст. 74 Уголовного кодекса РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.