Как прописаться обратно после освобождения из МЛС в 1999 году - требуемые документы и возможность наложения штрафа

• г. Санкт-Петербург

Я освободился из млс в 1999 году. И до сих пор не зарегестрировался по месту жительства из которого был выписан во время заключения. Сейчас я хочу прописаться обратно. Какие документы мне для этого нужны? И должен ли я буду заплатить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо представить паспорт РФ, справку об освобождении из мест лишения свободы, если же вы потеряли эту справку, то напишите заявление и в нем подробно изложите, когда были осуждены и когда освободились.

Максимальное наказание по п. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, это 2500 рублей. Ниже текст статьи:

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Удачи вам.