Хочу подать заявление на амнистию в суд. Могут ли провести суд и меня амнистировать без моего участия.

• г. Канаш

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении вас рассматривается уголовное дело , то ваше участие обязательно.

А какие у вас основания?

Елена!

Для более точного ответа необходимо знать статью УК РФ. Что значит заявление на амнистию? От Вас требуется согласие на применение амнистии в отношении Вас. По определенной законом категории преступлений возможно провести суд без личного участия подсудимого.