Или ей нужно сначала переписать его на меня, а потом мне уже приватизировать его на себя?

• г. Челябинск

У меня к Вам такой вопрос: Моя родная бабушка хочет передать мне гараж. Гараж не приватизирован. Каким образом оформить нам сделку? Может ли моя бабушка сначала его приватизировать, а потом передать мне по договору дарения (но она уже участвовала в приватизации своей квартиры). Или ей нужно сначала переписать его на меня, а потом мне уже приватизировать его на себя? Подскажите пожалуйста, как правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сначала приватизировать, потом продать или подарить.

Гараж - не жилое помещение.

Приватизация кваритр (жилых помещений) и гаража (не жилое помещение) - разные вещи.

Для приватизации гаража и регистрации права собственности вам нужны будут правоустанавливающие документы на гараж и участок, а также кадастровые паспорта