Мои проблемы с кал агенством - ситуация обострилась и возник вопрос о самообороне

• г. Новосибирск

Долгое время мне угрожали из кал агенства, что посадят в тюрьму или вывезут в лес:-)).

В один прекрасный момент у меня кончилось терпение и я предложил им встретится в назначенное время и место, а именно возле моего дома...

Разговор сразу не заладился они попытались меня ударить электрошокером и мне пришлось одному из двух сломать нос, а второму руку:-( (

Теперь они угрожают что сняли побои теперь посадят точно в тюрьму:-( (

Что делать теперь?

Как мне быть?

Разве это не самооборона?

Ответы на вопрос (1):

Это - глупость. Противодействовать коллекторам нужно правовыми методами, а не ломать им носы и руки.

Не исключено, что Вам придется доказывать состояние самообороны. Сейчас Вы в прямой зависимости от того, заявлено ли о происшествии в полицию, зафиксирован ли факт применения в отношении Вас электрошокера, и иных подобных обстоятельств. Лучше всего Вам обратиться за оказанием правовой помощи к адвокату.