Что мне может грозить, если я работаю неофициально?

• г. Ростов-на-Дону

Является ли наказуемым то, что я работаю неофициально, т.е. без записи в трудовой книжке? И чем мне это грозит, если да.

Ответы на вопрос (1):

Всю ответственность за исчисление налогов,работу без оформления несет работодатель,а вы просто лишаете себя возможности ссылаться на какие-то доказательства о факте работы в случае например суда,либо получения пособия по больничному