Вопросы права и жилищного проживания - Как второму собственнику проживать в квартире после развода и выхода замуж?
• г. Ярославль
Квартира была приобретена в браке и оформлена по 1/2 долевой собственности на обоих супругов. На данный момент они в разводе, мужчина женился 2 раз, у него в новой семье родился ребенок, которого прописали в этой квартире. Но Фактически они с новой семьей не проживают, а одна из комнат используется им в качестве рабочего офиса, появляется там в основном днем. Женщина (второй собственник) тоже собирается выйти замуж, как ей можно начать проживать в данной квартире с новым мужем на законных основаниях? Мирным путем решить вопрос не получается. Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Новокузнецк
Здесь нужно только договариваться Суды споры между собственниками квартиры о порядке пользования квартирой не рассматривают