Вопрос о покупке дома на материнский капитал - возможно ли это без собственного земельного участка?

• г. Нюрба

Опишите Вашу проблему

хчу купить дом на материнский капитал, но земля под ним не находится в собственности. Можно купить такой дом или нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете приобрести.

Спросить
Пожаловаться

Опишите Вашу проблемуздравствуйте, хочу купить дом под материнский капитал, но у продавца старая приватизация, не переделанная, как в таком случае можно поступать с документами, что делать?

Опишите Вашу проблему. Здравствуйте, можно ли купить оформленый участок с недостроенным не оформленым домом за материнский капитал.

Хотим купить дом с использованием материнского капитала. Но дом находится в собственности, а земля под ним нет. Могу ли я купить дом на мат. капитал, а землю потом самостоятельно оформить, или нужно, что бы земля тоже была оформлена в собственность продавца? Заранее спасибо. Г.Самара.

Хотим купить дом за материнский капитал. Проблема в том, что у продавцов (их трое, они наследники, по решению суда каждый из них владеет 1 / 3 дома, про землю там нет ни слова), есть свидетельство о праве собственности на дом, но нет сводетельства о праве собственности на земельный участок. Земля не была приватизирована. Можно ли выкупить дом у хозяев материнским капиталом, а землю купить у государства, хозяева должны до конца оформить на себя, или можно сразу оформить на меня все документы? Спасибо.

Могу ли я купить землю и дом под материнский капитал находящуюся в ДНТ земля находится в сообственности присвоен адрес?

Опишите Вашу проблему можно ли материнский капитал сразу после рождения ребенка оформить на покупку дома или жилья. И что для этого надо?

Такая ситуация-мы с женой хотим купить часть дома за материнский капитал, но земля не в собственности, а в аренде до 2057 г. Не будет ли проблем с материнским капиталом и в дальнейшем с переоформлением земли в собственность. Заранее спасибо. Алексей г.Брянск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли купить за материнский капитал частный дом, если земля под ним не оформлена в собственность?

Опишите Вашу проблему можно ли использовать материнский капитал на покупку жилово дома если ребенку нет трех лет? (иркутская облость братский район))

Могу ли я купить дом под материнский капитал, если ЗЕМЛЯ в долевой собственности, или нужно разделить землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение