Могу ли я купить землю и дом под материнский капитал находящуюся в ДНТ земля находится в собственности присвоен адрес?

• г. Чита

Могу ли я купить землю и дом под материнский капитал находящуюся в ДНТ земля находится в сообственности присвоен адрес?

Ответы на вопрос (3):

Здрвствуйте, Николай!

Нет. в ДНТ не сможете купить.

Здравствуйте! Если дом по свидетельству о государственной регистрации имеет статус "Жилой дом", тогда можете купить дом за счет средств МСК.

Землю купить вы не можете и если на земле стоит капитальный фундамент тогда да