Заявление в суд о лишении права проживания и снятии с учета регистрации несовершеннолетнего внука из частного дома - вопросы ответчика и возможная роль ребенка в судебном процессе

• г. Железногорск

Мне нужно подать заявление в суд об утрате права проживания и снятии с учета регистрации из частного дома не совершенно летнего внука. В доме он зарегистрирован один. Шесть лет проживает матерью в другом городе. Бывшая невестка отказывается выписывать. Не можем продать дом. Кого в заявлении писать ответчиком. Может ли ребенок быть ответчиком в суде.

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком в таком заявлении будет мать ребенка-его законный представитель