Требование администрации города заключить договор на социальный найм сгоревшей квартиры - анализ правомерности.

• г. Владивосток

Дом сгорел в 2005 году. Сейчас для получения нового жилья, администрация города требует заключения договора на социальный найм на сгоревшую квартиру. Прошу объяснить правомерность данного требования. Нина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы получали данную квартиру по договору социального найма, то да. Если нет, то их действия не правомерны.

так то им надо обосновать как вам выделить жилье, может вы ее снимали по аренде