Так как у меня тожи были фото преподавателей я решил их добавить в этот альбом (абсолютно без злого умысла).

• г. Асбест

У меня такой вопрос.

Проиизощло следующее:

На сайте vkontakte.ru я вступил в группу посвященную учебному заведению в котором я учусь. В этой группе был создан фотоальбом и выставлены фотографии наших преподавателей и просто фото из жизни студентов.

Так как у меня тожи были фото преподавателей я решил их добавить в этот альбом (абсолютно без злого умысла).

Выложил и забыл.

Через некоторое время меня вызывают в техникум к директору и говорят что меня отчисляют из техникума по причине того что к моим фотографиям были добавлены комментарии неадекватных студентов техникума.

Но с моей стороны не было никаких агитационных действий на то чтобы студенты оскорбляли преподавателей.

Да и я сам не оскорблял их.

Так же заведующая учебной частью клевещет на меня, что якобы я написал фразу "Давайте по обсуждаем преподавателей". Заверяю, что такой фразы не было и не могло быть.

Эту группу с сайта сейчас удалили, а из техникума отчислили меня и администратора этой группы. Тех студентов которые выражались в адрес преподавателей не отчислили.

Считаю что ответить в первую очередь за данную ситуацию обязан администратор группы, так как не следил за ситуацией и вовремя ее не остановил.

Я своей вины не наблюдаю.

Подскажите что мне делать?

Возможно что администрация техникума превышает свои полномочия.

Нужно ли судиться с ними, и что в резхультате получится?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы на руки получили приказ об отчислении? Если нет, то это необходимо сделать, в нем указывается мотивировка отчисления в основном это академическая неуспеваемость. Если отчисление было по основанию указанному вами в сообщении, то соответственно это незаконно. И в том и в другом случае подавайте свои заявления в суд. Если вас воостановят можете попробовать перевестись в другое учебное заведение. Обратитесь за защитой своих прав к адвокату. С Уважением Саримова Ю.А.