Выход из сложной ситуации - возможно ли мирное решение проблемы с условным сроком и заявлением в прокуратуру?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, есть ли выход из этой ситуации? У человека есть условный срок, и сейчас еще написано заявление в прокуратуру. (был автосервис, и не вернул оборудование или оплату за него). Возможно ли сейчас мирно решить этот вопрос, или уже нет выхода из этой ситуации? Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Данный вопрос может быть решен мирно.

Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации чтоб решить все мирным путем?

если имеются основания для возбуждения уголовного дела, то ничего мирно решить нельзя

но возможно в возбуждении дела будет отказано, если нет оснований

А возможно как то уригулировать и выплатить то, что уже давно нужно было выплатить. Так как условный срок уже есть, а это плохие последствия.