Проблемы с регистрацией брака и ошибкой в свидетельстве о рождении - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Умер дедушка с бабушкой они брак не зарегистрировали! У дочери ошибка в свидетельстве о рождении то есть Мать Якубенко и Отец Якубенко а по паспорту он Оскин что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий !

Принадлежность документа конкретному лицу является существенным условием во всех вопросах. Расхождение в документах одного лица приведет к отказу в совершении каких-либо необходимых и значимых действиях - по наследству, в частности.

Поэтому устранять расхождение - необходимо.

Как ?

Во-первых, имеется не ошибка в написании фамилии, а две абсолютно разных фамилии, поэтому нужно выяснить, как и в каком городе произошла эта замена. В частности, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО направлять запрос в соответствующий ЗАГС на выдачу архивных копий. Без этого действия дальнейшее обращение в суд не возможно. Без суда , соответственно, принадлежность документов дедушке, либо факт родственных отношений не установить, решение не получите, любые дальнейшие действия совершить не сможете.

Дополнительная консультация и уточнения, письменная юридическая экспертиза документов , юридическая экспертиза возникшего спора и рисков – платные.

Обращайтесь непосредственно на мою почту : bor355829@mail.ru тел. : 8-904-334-59-68.

г. С-Петербург