У моей бабушки лишили паспорт - как это законно и что можно предпринять?

• г. Кемерово

У моей бабушки старшая дочь без разрешения забрала паспорт и не хочет возвращать. Бабушке 96 лет, без паспорта никуда. Подскажите законно ли это? Есть ли какие то законные меры воздействия? Можно ли подать заявление в суд и какое наказание понесет ответчик за данное действие.

Ответы на вопрос (1):

Удержание чужого паспорта незаконно Напишите заявление в полицию