Необходимость ремонта газового котла в муниципальном жилье - кто должен оплатить?

• г. Тверь

Живу в муниципальном жилье. При получении жилья в 2008 году в квартире (и во всем доме)-установлен газовый котел марки GAZ LUX. Прожив в квартире 7 лет в котле произошли повреждения, в результате чего нет горячей воды, а также от котла зависит отопление. (в отоплении пока нет необходимости). 18 октября 2010 года техническое обслуживание проводилось ООО Тверской комунальщик,22 09 2014 года обществом ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ТВЕРЬ, был акт проверки газового оборудования. В обоих случаях была только визуальная проверка. Ни наличие тяги, ни смазки кранов оборудования, ни очистки горелок от загрязнений не проводилось. Вызвала мастера из Горгаза, 23 06 2015 года пришел мастер, снял плату от котла и и велел отнести в мастерскую в ремонт. Сказав, что ремонт будет стоить где-то 3000 р и установка платы после ремонта где-то 1500 р Скажите пожалуйста кто и за чей счет должен производить ремонт котла, если техническое обслуживание должным образом не производилось Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Собственники имущества - это их обязанность нести бремя обслуживания и ремонта имущества.