Газовая организация исключила обслуживание котла NEVA lux-7218 из договора - насколько это законно?

• г. Самара

В доме установлен газовый котел NEVA lux-7218 производства Армавирского завода газовой аппаратуры г.Армавир. С обслуживающей газовой организацией в ноябре 2014 г. был заключён договор на тех. обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования. В июле 2015 г. организация не оповещая заказчика исключает из договора пункт об обслуживания котла, о чем я случайно узнаю в декабре 2015 г. при обращении для производства срочных ремонтных работ на котле. Пришлось перезаключать договор, в котором котел был переведен в разряд импортных. В результате плата за ТО выросла с 77.7 до 316.5 руб. На мой вопрос-ответ: в связи с тем что в котле имеются комплектующие детали иностранного производства котел считается иностранным. На сколько правомерны действия газовой организации?

Ответы на вопрос (2):

Если в техпаспорте завода изготовителя указан росийкий завод, импортным котел считаться не может, несмотря на использование частично импортных запчастей при его произаодстве.

напишите претензию; если ее неудовлетяворят, то обратитесь в суд за защитой своих прав