Как правильно оформить доли при покупке 3-х комнатной квартиры после долевой собственности на 2-х комнатную?

• г. Тольятти

При покупке 2-х комнатной квартиры оформила ее в долю 1\2 с сыном. Хочу доплатить и купить 3-х комнатную. Как будет оформлена эта квартира в долях? Родилась дочь, можно ли оформить 3-х комнатную всем по 1\3?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно оформить квартиру в собственность по 1/3 доле при согласии второго собственника - сына, если он является совершеннолетним, либо органов опеки и попечительства, если сын несовершеннолетний.