Если я купил квартиру в ипотеку могули я прописать в квартиру своего несовершенно летнего ребенка.

• г. Соликамск

Если я купил квартиру в ипотеку могули я прописать в квартиру своего несовершенно летнего ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! да, можете, без проблем.

Это лучший ответ

Уважаемый Роман г.Соликамск !

Дети до 14 лет должны жить и быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них).

Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

Кроме того, согласно п.28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации:

«Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, НЕ достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и Свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путём внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов)»

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.07.2015г

Банк небудет притензии не какие довать по этому поводу.

Вам следует получить согласие банка на прописку ребенка, иначе банк получит право требовать досрочной выплаты кредита, т.к. вы нарушаете условия договора, обременяя недвижимость правами ребенка на проживание.