Автоматическое продление договора аренды нежилого имущества при отсутствии заявления сторон о его продлении - анализ согласно законодательству

• г. Ханты-Мансийск

Договор аренды нежилого имущества с 01.07.2007 по 30.04.2008 п.5.5 если за 30 дней до истечении срока действия настоящего договора аренды ни одна из сторон его не заявит о своем намерении не продлевать аренду или заключить новый договор, договор автоматически продлевается, без оформления дополнительных соглашений.

Вопрос: правомерно ли это, если можно ссылками на законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое условие возможно включить в договор. См.ст. 421 ГК РФ (свобода договора).