Как получить ксерокопию ПТС на автомобиль после смерти отца, если его жена отказывает в предоставлении документа?

• г. Иваново

Вот такая ситуация: умер мой отец (я дочь от первого брака). После него остался автомобиль. ПТС у его жены. Чтобы вступить в наследство (для оценки машины) мне нужно ксерокопию. Я обратилась в гаи там мне ее не дали. Его жена тоже не дает. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, на авто есть другие документы - СТС, полис ОСАГО, к примеру. И потом, на авто может вообще не быть документов - допустим, владелец умер, а наследники не знают, где документы. Все данные есть в базе по месту постановки авто на учет.