Задержка в возбуждении исполнительного производства - как действовать в данной ситуации?

• г. Кушва

Написали заявление на возбуждение исполнительного производства. Прошло пять дней, но дело не возбудили. Сходила к приставу: она сказала у неё много исполнительных производств, так что ждите в течении двух или трёх месяцев. В течении 4-5 дней по закону должны возбудить. Что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Обжаловать бездействие пристава, в судебном или административном (главному приставу) порядке.

Это лучший ответ

Пришите жалобу в Управление службы судебных приставов, Вас не должно интересовать количество и нагрузка судебного пристава-исполнителя, сроки должны соблюдаться