Сотрудники ГУП Мосгортранс подписали уведомление об изменении оклада и условий труда. Как максимально выгодно уволиться и создать проблемы работодателю?

• г. Москва

ГУП Мосгортранс! Понижают оклад. За два месяца подписал уведомление о существенных изменениях условий и оплаты труда. Июль 6 число дали доп. соглашение где стоит новый оклад 25500 (старый был 31000), написано что с июля! По мимо того убирают премии и прочие надбавки. Расписываться в ней не стал. Вопрос что делать дальше? Лезть в бутылку - вряд ли дадут потом спокойно работать. Уволиться - слишком просто. Как уволиться с максимальной для себя выгодой и создать проблем этим уродам, простите, вот в чем вопрос. Кстати 13 зарплаты в этом году никто не видел. Условия труда и объем работы какие были такие и остались, в цеху нет вытяжки (хотя в охр. труда написано - к работе не приступать) и еще что нибудь можно вспомнить. Есть возможность поднять людей на *Бунт* и что то замутить коллективно, но юридический никто не заканчивал. Юрила, ай нид хелп!

Ответы на вопрос (2):

Увольнение с максимальными компенсациями будет возможно только по соглашению сторон, на что вряд ли пойдет работодатель. Можете подать жалобу в инспекцию труда.

ГУП о всех понижениях зарплаты вас уведомляет, хотите работайте, хотите нет... Какой бунт Вы хотите поднять? Вы не захотите на окладе сидеть, найдутся граждане, которые согласятся. Москва резиновая, найти не сложно людей. В стране кризис, поэтому и зарплату урезают.