Оформление условий оплаты труда по бесрочному договору и возможность изменения трудового договора - вопросы и сомнения

• г. Улан-Удэ

По бесрочному трудовому договору оклад составляет в месяц 3576 45 коп доплата за вредные условия труда 12 проц от тарифной ставки (оклада)429 р 17 к совмещения 33% от тарифной стафки иот доплат за вредные условия труда 1321 85 прочие 609 р районый кофицент 40% от оклада 2374 89 надбавка заработу врайонах крайнего севера приравненым к ним местностям южных районах бурятия чита дальний восток иркутская и читинская область 30% вопрос правильно ли оформлины условия оплаты труда если помимо я по характеристики условий труда приписан к ремонтно механическому цеху а обслуживаем завод полностью тоесть ходим в другие цеха ккакдолжно оплачиваться и уменя есть северная надбавка 50% а плотят 30% и если в цехе половино сидят на сделки а я на окладе правильноли это имогули я сделать доп соглашения на изменения трудового договора работодатель в праве отказать или нет ка зависит мрот от оклада как по законупонять не меньше прожиточного минимума плотить если оклад 3576 45 к.

Ответы на вопрос (2):

По закону у вас должна быть зарплата не ниже МРОТ по РФ. А все остальные условия оплаты труда устанавливаются вашим работодателем. Понятно, что платят мало, но по всей стране зарплаты не выше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Пишите жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Если у работника установлен оклад, то доплата за вредные условия труда производится от размера оклада или от тарифной ставки соответствующего разряда?

Доплата за вредные условия труда добавляется к окладу (от оклада зависит оплата ночных, северные, районный коэффициент и премия) или отдельной строкой?

Я работаю на производстве в цеху. В трудовом договоре оплата - часовая тарифная ставка. Иногда, когда нет загруженности нашего цеха меня просят поработать свои смены в другом цехе. А этот другой цех работает на сделке. Могу я работать и на сделке и на окладе в этом месяце? Как должны заплатить мне?

Вопрос такой: в ст.57 ТК указано, что одним из существенных условий трудового договора являются: "условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты)". В свете вышесказанного поясните: является ли обязательным указание в договоре должностного оклада или можно ограничиться записью "согласно штатного расписания", небудет ли это ущемлять прав работника? Благодарю за ответ.

Выдержка из трудового договора: пункт 13.Обязанность работодателя по обеспечению условий работы на рабочем месте с указанием достоверных характеристик, компенсаций и и льгот Работнику за тяжелые, особо тяжелые работы и работы с вредными, особо вредными или опасными условиями труда-доплата к тарифной сетке - 18%. пункт 15.Работнику на момент заключения Договора устанавливается должностной оклад (тарифная ставка)9677-66 руб. в месяц или 58-44 руб. за один час работы. Другие выплаты (премия, доплата, надбавка и пр.)регулируются в соответствии с действующими на Предприятии положениями.

Вопрос:

Должна ли доплата за вредные условия труда входить в должностной оклад (тарифную ставку)?

Какую з/плату должен получить работник за полностью отработанный месяц (9677,66 или 58,44 * на кол-во рабочих часов в месяце)?

Я работаю мастером в термическом цехе, мои подчиненные в полном составе получают за вредные условия труда доплату в размере 8% к окладу. Мои условия труда согласно договору признаны вредными, но доплаты нет. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на доплату в размере 8% к окладу?

Получаю прибавку 25%от оклада за увеличенный объем, оклад составляет 8000 что меньше МРОТ, по основному окладу делают доплату до МРОТ а на увеличенный объем насчитывают на обычный оклад. Верно ли это и на какие законы сослаться? Работодатель объясняет что МРОТ мы получаем по основному окладу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу по договору на 0.5 ставки. Получил зарплату за месяц 4100 рублей. Почитал свой договор и там есть пункт про то что зарплата не может быть ниже минимального прожиточного минимума в Мурманской области. Как это считать если я работаю на 0.5 ставки?

Вос текст из договора (не весь):

СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

1. Общие положения

1.1. По настоящему трудовому договору Работодатель предоставляет Работнику работу по должности (профессии):

Инженер - программист, 0,5 ставки

4. Оплата труда и социальные гарантии

4.1. За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, Работнику устанавливается заработная плата в размере:

4.1.1. Должностной оклад (оклад), ставка заработной платы в размере 1 500,00 рублей в месяц, или в размере, определенном отдельным соглашением.

4.1.2. Компенсационные выплаты (доплата, надбавка, другие виды выплат):

- процентная надбавка в размере 80% за стаж работы в районе Крайнего Севера и приравненных к нему местностях;

- районный коэффициент в размере 50%;

- доплата за работу в закрытом административно-территориальном образовании в размере 20% в месяц.

4.2. Заработная плата не может быть ниже величины прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения Мурманской области на соответствующий квартал.

Работаю в бюджетной организации, до недавнего времени по 1-годичным контрактам. Тогда у меня был оклад 5000 + районный + надбавка приказом около половины оклада. Потом подписали длительный трудовой договор, где указали, что зарплата равна оклад 5000 + 20% районный коэффициент + 50% от оклада. Недавно узнала, что повысили оклады (никаких дополнительных соглашений к договору, кстати, не подписывали). Согласно расчетке выплатили мне новый оклад 7000 + районный от нового оклада + 50% от старого оклада. Получается, что надбавку мне платят как бы по-старому, правомерно ли это?

Работаю на производстве, класс условий труда 3.3 работодатель предоставляет дополнительные дни к отпуску и спец. Питание, доплату за вредность к окладу не производит. В кол. договоре не прописана % надбавка за вредные условия труда и перечень профессий. Правомерны ли действия работодателя в отказе начислений доплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение