Я живу на севере (город Сургут). Имею ли я право на досрочную пенсию, если я имею троих детей и стаж работы 27 лет?

• г. Сургут

Я живу на севере (город Сургут). Имею ли я право на досрочную пенсию, если я имею троих детей и стаж работы 27 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина, г. Сургут относится к местности приравненной к районам Крайнего Севера, для выхода на досрочную пенсию женщине в возрасте 50 лет требуется 20 лет работы в местностях приравненных к РКС, женщинам имеющим двоих и более детей требуется 17 календарных лет работы в МКС и 20 лет общего стажа, если у вас имеется требуемый стаж, то право на досрочную пенсию имеете в возрасте 50 лет.