Пенсия по выслуге лет для педагога с прерванным стажем и включение отпуска по уходу за ребенком в педагогический стаж

• г. Набережные Челны

1.Положена ли пенсия по выслуге лет педагогу, если педагогический стаж был прерван? 2.Входит ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в педагогический стаж?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, главное, чтобы общий стаж был 25 лет, его прерывание значение не имеет.

2. Да, но только до 6 октября 1992 года.