Как защититься от неплательщика аренды в сложившейся ситуации?

• г. Миасс

Если возможно, проконсультируйте вот по какому вопросу: видом деятельности нашей организации является сдача в аренду помещений под офисы. К нам обратился мужчина с просьбой предоставить помещение для регистрации вновь открываемой организации и последующей работы в данном помещении. Мы выдали ему гарантийное письмо, адресованное в Мин. юст. Челябинской области. Он должен был зарегистрировать некоммерческий фонд Поддержки и развития культурно-спортивных объектов и мест отдыха. На сайте ФНС я вижу, что Фонд зарегистрирован по нашему адресу (указанному в гарантийном письме). Но договор аренды так и не заключен. Деньги за аренду не уплачены (по устной договоренности оплата должна была произойти после регистрации Фонда, помещение пустовало в ожидании данного арендатора). На наши звонки арендатор не отвечает. Как-то можно воздействовать на него в сложившейся ситуации (получить компенсации за упущенную выгоду? Заранее благодарю. Главный бухгалтер Татьяна Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

расторгать договор в судебном порядке и взыскивать неустойку и убытки