Возможно ли получить компенсацию за повреждение внешнего блока кондиционера при удалении сосулек работниками ЖЭК?

• г. Саратов

Управляющая компания в лице работников ЖЭК производила работы по удалению сосулек с крыши дома и упавшей сосулькой разбила мне внешний блок кондиционера. Могу ли я расчитывать на возмещение ущерба? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Да можете. Возмещение ущерба в этом случае нужно требовать не с самого работника, а с организации по поручению которой он производил работы. Вам нужно будет доказать, что блок кондиционера был разбит именно в результате падения сосульки. А так же то, что именно в этот момент на крыше производились работы. Если еще есть вопросы звоните или пишите. Удачи!