Несоответствие выплаты страховой компанией за повреждения авто - как возместить необходимую сумму для ремонта?

• г. Кемерово

В дтп поврежден авто, не виновен. Страховая по осаго выплатила 113450 р. машина на гарантии, дилер насчитал 207000. в экспертизе СК и оценке указаны не все детали и объем работ, код некоторых з/ч не соответствует оригиналу от дилера, как взыскать сумму необходимую для ремонта.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в независимую экспертизу. После чего с результатами данной экспертизы и заранее подготовленной претензией идите в страховую. Потом ждёте 5 дней, если ответа нет или он вас не устраивает, смело можете обращаться в суд. В большинстве случаев все деньги возвращаются, включая и оплату экспертов.

Здравствуйте, Алексей.

Вам следует обращаться в оценочную компанию для того чтобы оценили ваш полный ущерб, после этого обращаться с претензией к страховой компании о выплате согласно вашей оценки, если откажут обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вашего вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.