Банк Русский стандарт звонит на работу и родственникам, распространяя информацию о моем долге - что делать?

• г. Нижнекамск

Как быть! В семье сложилась сложная финансовая обстановка. Сотрудники банка Русский стандарт звонят на работу и родственникам, при этом распространяют информацию о сумме моего долга. Хотя от оплаты я не отказываюсь. Имеют ли право распространять частную информацию. И как с этим бороться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,Обнародовать персональные данные запрещено ст. 7 ФЗ №152-ФЗ. В правоприменительной практике такие действия не составляют нарушения банковской тайны.