Возможно ли подать апелляцию на условно досрочное освобождение, если брат отбыл больше половины наказания по статье 228.1 часть 3 в 2011 году?

• г. Ижевск

Мой брат осужден в 2011 году по статья 228.1 часть 3 на 6 лет строго режима, отсидев больше половины срока может ли подать апеляцию на условно досрочное освобождение?

Ответы на вопрос (1):

Статья 79. РФ Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;