Можно ли подать в суд на досрочное освобождение после нарушения условного приговора?

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста можем ли мы подать в суд эпиляцию когда нам дали 3 года 6 месяцев по стате 228 часть вторая был осужден условно нарушил время прибывание дома дали реальный срок. Можем ли мы подать эпиляцию в суд на досрочное освобождения и когда. Половину срока он отсидел чкркз 3 месяца будет половина срока.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте!

условно -досрочное освобождение по ч. 2 ст. 228 УК РФ возможно после отбытия не менее 3/4 от назначенного срока - статья 79 УК РФ