Могут возникнуть проблемы с отправкой досудебной претензии почтой или курьером от имени другого человека без доверенности

• г. Санкт-Петербург

Если досудебная претензия по почте или курьером отправлена за меня другим человеком без доверенности, но в реквизитах и в тексте претензии фигурирует мое имя, будут ли вопросы при рассмотрении искового заявления в суде? Не будет ли это нарушением (если претензия по почте отправлена не мной) и может ли судья сказать, что несоблюден досудебный порядок разрешения спора?

Ответы на вопрос (2):

Если претензия подписана Вами, но отправлена по почте иным лицом,то проблем не возникнет.