ВОПРОС: Правомерно ли выполнять расчеты за продукцию на территории РФ в другой валюте, т.е. не в российской?

• г. Ростов-на-Дону

В договоре поставке есть пункт: "Расчеты за продукцию, поставляемую по настоящему договору выполняются в российских рублях. По договоренности сторон платежи могут выполняться в другой валюте".

ВОПРОС: Правомерно ли выполнять расчеты за продукцию на территории РФ в другой валюте, т.е. не в российской? Если да, то на основании какого закона? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

В РФ оплата производится только в рублях ( то есть нацтональной валюте), в другой валюте Вы можете указать сумму в Договоре. Просмотрите эти нормтивные акты

1."Закон РФ о валютном регулировании и валютном контроле".

2.Инструкция Банка России № 113-И от 28.04.2004 г.