Необходимость заключения нового договора при внесении наличных денег в размере 60 000.00 рублей по годовому договору поставки молочной продукции

• г. Москва

Если по договору поставки молочной продукции заключенному на год, платежи осуществляются наличными денежными средствами, то нужно ли при внесении 60 000.00 рублей, заключать новый договор поставки. Изначально в договоре поставки сумма договора не оговаривается.

Ответы на вопрос (1):

По сути - нужно. Вопрос же не сроках действия договора, а в установленном законодателем ограничении на расчеты наличными, и расчеты свыше установленного предела (60 000) по одному договору являются нарушением.