№ 2 Кто кроме нотариуса может такое заявление заверить?№3 Если собственник

Андрей Борисович
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №73231

В Постановлении правительства № 713 от 17 июля 1995 г "О правилах регистрации граждан по месту жительства..." п 16 указывает перечень документов необходимых для регистрации в т.ч. "документ являющийся основанием для заселение в жилое помещение... заявление лица, предоставившего жилое помещение либо иной документ или его надлежаще заверенная копия" Вопрос №1 Что такое "надлежаще заверенная копия"? № 2 Кто кроме нотариуса может такое заявление заверить?№3 Если собственник жилого помещения проживает заграницей, то может ли он отправить такое заявление телеграммой, заверенной работником связи, и будет ли такая телеграмма иметь юридическую силу? Благодарю за полный и исчерпывающий ответ!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Подпись под заявлением, как правило, заверяет нотариус. Если собственники проживают за границей, и являются гражданами РФ, они имею возможность обратиться в российское консульство в стране пребывания. Консул за пределами РФ выполняет все нотариальные действия (ст.1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I). С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12686566

Если увольняешься со школы (уходишь после отпуска), то нужно отрабатывать 2 недели?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12686594

Может ли следователь пустить меня на свидание к подозреваемому который находится в РУВД?

Дмитрий
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12686616

Дом находится в ижс но не зарегистрирован, участок на котором стоит дом зарегистрировал, нарушаю ли я что-то не регистрируя дом и кто может заставить его зарегистрировал?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12687029

Как получить временную регистрацию по месту жительства с наличием РВП, если нет знакомых или родственников? Кто может предоставить такую услугу?

Дмитрий
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12687044

Хочу купить участок, вид разрешенной пользования земельного участка снт/СНП

Но продается в деревне Сайкиной участок ИЖС. Как это понимать? Возможно ли прописать детей в последствии?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12687225

У меня Папа инвалид 1 гр. Проживает в С-Пб. Может ли он претендовать на участок земли для строительства дачи в Ленинградской обл. Если да, то сколько соток он может оформить в собственность или аренду?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12687444

Несколько лет назад в моей семье была продана приватизированая квартира, она была приватизирована на 4 части меня папу маму и мою сестру. Квартиру от государства получал мой папа. Денег после продажи я лично не получила, мама все ссылалась на то, что ей с папой и моей сестрой нужно купить себе жилье. Было куплено жилье в Лен. области и долг так мне и не отдали. Квартиру покупали на имя мамы и она стала ее собственником, после она на пол года принудительно моего папу отправила в психиатрическую больницу, там он пробыл пол года. Затем совсем запугав моего папу она выгнала его и развелась. Папа скитается по съемным квартирам. На данный момент встал вопрос о сносе здания для государственных нужд и расселения жильцов, у папы нет больше ни кого го жилья и прописаться ему негде. Так же в квартире прописана я и мой ребенок. Мама сегодня заявила что мы все должны выписаться и она поставит на очередь на новое жилье мою сестру с ее двумя детьми и мужем, они там все проживают, а мы с папой просто прописаны. Вопрос заключается в том, может ли мой папа тоже встать на очередь для получении жилья в обмен квартире которую сносят. У меня с дочерью есть квартира.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12687564

Можно ли отменить судебный приказ, вынесенный в феврале месяце. Копию приказа не получала Узнала об ИП только сейчас, когда арестовали счет в банке.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.