Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответы о прописке противоречат друг другу, какой правильный?

, Без согласия других совладельцев на своей части квартиры имеет право прописаться только собственник, а также его ребенок. Это связано с тем, что в соответствии со ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего до 14 лет является место жительство его родителей (законных представителей) или одного из них.

Во всех остальных случаях, когда речь идет о регистрации супругов, родителей, других родственников, либо вообще посторонних третьих лиц, согласие всех совладельцев квартиры обязательно.

2.Собственница ДРУГОЙ доли ведь не может запретить Вам распоряжаться Вашей собственностью в соответствии с Вашим личным волеизъявлением, верно? Не может Вам запретить поселить на своей собственноости кого угодно, верно? Так с чего Вы взяли что она имеет права запретить Вам выполнить Вашу ОБЯЗАННОСТЬ (см.ст.19.15. часть 2 КоАП) и зарегистрировать граждан по месту жительства на жилой площади принадлежащей Вам по праву собственности:-)

III. Регистрация граждан ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: документ, удостоверяющий личность; военный билет (временное удостоверение взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - для лиц, обязанных состоять на воинском учете; - АБЗАЦ ИСКЛЮЧЕН. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599; заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

Это исчерпывающий список необходимых для регистрации документов. Любое расширительное толкование и требование чего то помимо и сверх - НЕЗАКОННО! Если неграмотные сиделки паспортного стола начнут отказываться выполнять свои прямые и непосредственные должностные обязанности - обращайтесь напрямик в территориальное управление ФМС РФ и в прокуратуру.

ПРИМЕЧАНИЕ: согласие всех проживающих в жилом помещении граждан необходимо только в случае РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ в неприватизированном жилом помещении;-).

Источник: http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=170&cid=6&ucid=39 ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ.

вопрос №12237121
прочитан 17 раз

Это вопрос или чье-толкование норм права? Если вопрос то задайте его. Если это только толкование то оно совершенно неинтересно. Если кому-то хочется могут думать как им угодно.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Цитата:
2.Собственница ДРУГОЙ доли ведь не может запретить Вам распоряжаться Вашей собственностью в соответствии с Вашим личным волеизъявлением, верно? Не может Вам запретить поселить на своей собственноости кого угодно, верно? Так с чего Вы взяли что она имеет права запретить Вам выполнить Вашу ОБЯЗАННОСТЬ (см.ст.19.15. часть 2 КоАП) и зарегистрировать граждан по месту жительства на жилой площади принадлежащей Вам по праву собственности:)

Не знаю автора цитаты. Но это бред. Бредить в интернете никому не запретишь.

Смотрите ст. 247 ГК РФ и вам станет ясно, что любое вселение и регистрация других лиц требует согласия всех сообственников долей.

Жму руку, спасибо!

Это ответы в интернете на вопрос: Можно ли без согласия других собственников прописать на свою долю в квартире!

вопрос №12248076

Нельзя не вселить, ни зарегистрироавть без письменного согласия всех собственников. Это прямо и безусловно запрещает ст 247 ГК РФ. Читайте и смотрите ее. Она доступна в поисковике

А в интернете много какого бреда гуляет.

Зарегистрировать на свою долю в собственности, без согласия собственников Вы можете только несовершеннолетнего ребенка, а в остальном нужно согласие.

Без согласия других собственников прописать на свою долю в квартире только СВОЕГО несовершеннолетнего ребёнка, и больше никого.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X